ルミエール東中野
東京都中野区東中野一丁目
中央線 / 東中野駅 徒歩3分
1983年築 / 4階建 / 22戸 / RC造
販売中物件の相場価格をチェック!
価格偏差値
推定相場価格より13.1%割安
AI査定結果
同じマンションの販売履歴
- 全ての販売履歴14件の平均平米単価は81.23万円です。
- 閲覧中の物件の平米単価(91.9万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて13.1%割高です。
| 公開日 | 販売価格 | 平米単価 | 所在階 | 専有面積 | 間取り | 方角 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/05/15 | 3,680万円 | 91.9万円 | 4階 | 40.06㎡ | 2DK | 南 |
| 2025/04/24 | 2,830万円 | 70.6万円 | 1階 | 40.06㎡ | 2DK | - |
| 2025/04/14 | 2,880万円 | 71.9万円 | 1階 | 40.06㎡ | 2DK | 南 |
| 2024/12/24 | 3,200万円 | 79.9万円 | 4階 | 40.06㎡ | 2DK | 南 |
| 2024/09/04 | 11,500万円 | 89.1万円 | 1階 | 129.12㎡ | 5LDK | 南西 |
| 2024/08/29 | 3,250万円 | 81.1万円 | 4階 | 40.06㎡ | 2DK | 南 |
| 2024/07/17 | 12,000万円 | 92.9万円 | 1階 | 129.12㎡ | 5LDK | 南 |
| 2024/07/08 | 13,000万円 | 100.7万円 | 1階 | 129.12㎡ | 5LDK | - |
| 2024/04/02 | 2,460万円 | 61.4万円 | 1階 | 40.06㎡ | 2DK | 南 |
| 2024/01/20 | 10,300万円 | 79.8万円 | 1階 | 129.12㎡ | 5LDK | 南西 |
| 2024/01/09 | 10,450万円 | 80.9万円 | 1階 | 129.12㎡ | 5LDK | 南 |
| 2023/11/26 | 2,980万円 | 74.4万円 | 4階 | 40.06㎡ | 2DK | 南 |
| 2023/08/24 | 11,000万円 | 85.2万円 | 1階 | 129.12㎡ | 5LDK以上 | 南西 |
| 2023/08/24 | 10,000万円 | 77.4万円 | 1階 | 129.12㎡ | 5LDK | 南 |
類似マンションの販売履歴
- 全ての類似マンションの事例17件の平均平米単価は78.16万円です。
- 閲覧中の物件の平米単価(91.9万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて17.6%割高です。
| 公開日 | 物件 | 交通 | 販売価格 | 平米単価 | 専有面積 | 間取り | 所在階 | 方角 | 築年 | 総戸数 | 構造 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/05/15 | ルミエール東中野 中野区東中野一丁目 | 東中野駅3分 | 3,680万円 | 91.9万円 | 40.06㎡ | 2DK | 4階 / 4階建 | 南 | 1983年 | 22戸 | RC |
| 2026/02/16 | ダイアパレス鷺宮 中野区鷺宮三丁目 | 鷺ノ宮駅1分 | 2,250万円 | 70.4万円 | 31.96㎡ | 1K | 3階 / 6階建 | 南 | 1983年 | 40戸 | RC |
| 2026/05/11 | 日神シルバーパレス鷺宮 中野区鷺宮二丁目 | 都立家政駅5分 | 4,280万円 | 99.8万円 | 42.9㎡ | 1SLDK ※S・サービススペースは納戸です | 5階 / 6階建 | 南 | 1984年 | 25戸 | RC |
| 2025/02/04 | マースコーポ野方 中野区野方六丁目 | 野方駅4分 | 3,480万円 | 72.8万円 | 47.79㎡ | 2LDK | 2階 / 4階建 | 南 | 1987年 | 17戸 | RC |
| 2025/06/11 | ライオンズマンション都立家政 中野区若宮一丁目 | 都立家政駅7分 | 3,480万円 | 70.4万円 | 49.4㎡ | 2LDK | 2階 / 5階建 | 北西 | 1985年 | 17戸 | RC |
| 2024/04/09 | 朝日野方マンション 中野区野方四丁目 | 野方駅5分 | 2,480万円 | 74.3万円 | 33.37㎡ | 2DK | 6階 / 7階建 | 南 | 1980年 | 33戸 | RC |
| 2025/09/11 | 野方サニーハイツ 中野区野方四丁目 | 野方駅3分 | 2,970万円 | 70.3万円 | 42.23㎡ | 1LDK | 4階 / 6階建 | 西 | 1981年 | 20戸 | RC |
| 2024/05/09 | ベルテ中野江古田 中野区江古田三丁目 | 新江古田駅8分 | 3,450万円 | 89.1万円 | 38.7㎡ | 1LDK | 2階 / 4階建 | 南 | 1985年 | 61戸 | RC |
| 2026/01/25 | アークピア 中野区江古田四丁目 | 沼袋駅8分 | 3,800万円 | 83.8万円 | 45.35㎡ | 2DK | 3階 / 4階建 | 南 | 1987年 | 7戸 | 鉄骨造 |
| 2023/06/30 | 日神パレス高円寺 中野区野方一丁目 | 高円寺駅14分 | 4,250万円 | 90.3万円 | 47.04㎡ | 1LDK | 5階 / 5階建 | 北東 | 1986年 | 22戸 | RC |
| 2026/05/15 | グランドパレス沼袋 中野区沼袋一丁目 | 沼袋駅2分 | 3,888万円 | 83.4万円 | 46.62㎡ | 2LDK | 3階 / 5階建 | 南西 | 1982年 | 21戸 | RC |
| 2024/03/25 | トーシンハイム中野公園 中野区新井四丁目 | 沼袋駅3分 | 2,498万円 | 75.7万円 | 33㎡ | 1LDK | 1階 / 3階建 | 南 | 1984年 | 20戸 | RC |
| 2026/01/28 | ローヤルハイツ松ケ丘 中野区松が丘二丁目 | 沼袋駅9分 | 3,880万円 | 87.8万円 | 44.17㎡ | 1LDK | 1階 / 3階建 | 西 | 1985年 | 4戸 | 木造 |
| 2024/08/09 | エクセランマンション 中野区沼袋一丁目 | 沼袋駅5分 | 2,280万円 | 74.6万円 | 30.55㎡ | 1LDK | 3階 / 5階建 | 南西 | 1987年 | 16戸 | RC |